Кировоградская гимнастка стала лучшей на турнире в Донецке

12.11.13, 13:00

В Донецке завершился ХVІІ Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта, обладательницы 10 Олимпийских медалей, в том числе 5 золотых, чемпионки мира, Европы и СССР Полины Астаховой.

В этом году в соревнованиях приняли участие 10 команд из Беларуси, Литвы, Молдовы, России, Турции и Украины. Особенно отличились украинки: Алиса Задворная и Александра Веселовская из Донецка стали победительницами по программе мастера спорта и первого взрослого разряда.

По программе второго разряда лучшими стали Алина Степанова (Россия) и Ангелина Дейнека (Украина, Кировоград). Спортсменка из Турции Ислей Осбау одержала победу по программе кандидата мастера спорта.

Напомним, Международный турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти заслуженного мастера спорта Полины Астаховой проводится в Донецкой области с 1995 года.