Евгений Фомин передал подарки воспитанникам Спецшколы

31.12.13, 12:11
Евгений Фомин
Евгений Фомин

Уже третий год подряд наш земляк Евгений Фомин, который сейчас живет в Латвии, приезжает в Кировоград, чтобы 31-го декабря посетить с подарками детей-воспитанников кировоградских специальных школ, интернатов, детских домов. Помогают ему в этом десятки людей как в Украине (в Киеве и Кировограде), так и за рубежом. Передают деньги, игрушки, моющие средства. Анонимных пожертвований Евгений не принимает - каждый, кто передал деньги, пишет свой адрес на конверте, и дети из интерната после праздника отправляют своим "дедам морозам" и "снегурочкам" рисунки или письма с благодарностью.

 Сегодня корреспонденты сайта "Тусовка" поехали вместе с Евгением Фоминым в специальную школу-интернат, которая работает в селе Песчаный Брод (Добровеличковский район). Сюда редко приезжают гости из Кировограда, ведь интернат расположен более чем в 90-та километрах  от областного центра. Обычно тут учатся 124 ребенка, но на праздники в школе остаются 40-50 человек, которым некуда, да и не к кому ехать. Именно им и были привезены подарки. 

Кроме мандарин, конфет и апельсинов, которые были куплены на собранные деньги, дети получили игрушки, вещи и разукрашки, а также зубные щетки, мыло, зубную пасту и шампуни, собранные в Кировограде (спасибо работникам "Дома кофе", а также семьям Юдиных и Горобцовых).

 Также директор Ольга Ивановна устроила нам экскурсию по интернату - показала грамоты за участие в соревнованиях по футзалу и легкой атлетике, который получают дети, похвасталась действительно красивыми работами своих воспитанников - вышивкой, вязанными изделиями. Так что в следующий раз мы постараемся привезти туда нитки для вышивания и вязания, а также другие материалы для поделок. Добро делать, на самом деле, просто - стоит только осмотреться вокруг и понять, кому и какая помощь нужна. И благодарность в детских глазах станет каждому самым лучшим подарком под Новый год. С наступающими вас праздниками, дорогие друзья!




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!