Мода на патриотизм по-кировоградски

21.08.14, 10:00

В последнее время Украину, как и Кировоград, захлестнула волна патриотизма. Все чаще в городском шуме слышится украинская речь. Молодежь смотрит украинское кино и читает украинские книги. Желто-синими становятся мосты и даже люки, пишет Утренний город. Кировоградцы украшают сумки и рюкзаки желто-голубыми ленточками, вывешивают флаги Украины на балконах, окнах квартир и офисов, витринах магазинов.

1. Вышиванки

Спрос на одежду в национальном стиле растет. Вышиванки теперь носят даже за пределами нашей страны – от Кейт Мосс и Холли Берри до соседского кота. В данный момент, можно найти вышиванки практически во всех модных коллекциях, причем, абсолютно любого цвета, фасона и материала. Вышиванка отлично разбавит ваш летний гардероб! Такого рода рубашка, выглядит потрясающе даже с джинсами или шортами.

Коломоец Виктория и Ноговицына Ксения, Лёвочкина Полина и Бондаренко Даша
Коломоец Виктория и Ноговицына Ксения, Лёвочкина Полина и Бондаренко Даша
2. Футболки с патриотичными принтами
Конечно, одежда с украинской символикой – это не только футболки с принтом, имитирующим классические орнаменты. Вдохновились на создание оригинальных коллекций и дизайнеры. В моде футболки с надписями "Путин, стоп!" и "Я люблю Україну", с изображениями казаков, Тараса Шевченко, «бендеровца» и, конечно, же национального герба. Картинка и надпись - дело вкуса. Но, выбирая футболку, обращайте внимание не только на принт, но и на качество материала и нанесенного рисунка. Чем более гладкое полотно, тем лучше на него ляжет рисунок. Хлопок с небольшим содержанием лайкры - самый распостраненный и подходящий вариант. Цены на патриотические футболки колеблются в пределах от 130 до 300 гривен.

Алексей Титов, Дяченко Валерия и сын Светланы Bar-Bar
Алексей Титов, Дяченко Валерия и сын Светланы Bar-Bar
3. Украшения и аксессуары
Популярными стали и "цветочные" обручи для волос, напоминающие венок. Носить такой полноценный "головной убор" ежедневно решается не каждая, а вот "маковый" или "ромашковый" обруч - вполне уместно. Такие аксессуары пока не поставлены на поток, поэтому чаще всего на выручку приходят хенд-мейд-мастера, которые придумывают самые разнообразные красивые вещи – от браслетов и бус до брелоков и обручей для волос.

Лидия Леднёва
Лидия Леднёва
4. Патриотичный тюнинг
Визуально проявлять свою патриотичность можно по-разному. Одни щеголяют по Кировограду с оселедцами, другие делают татуировки с гербом Украины, третьи даже в повседневной жизни носят предметы национальной одежды. Но есть и такие, кто делает патриотичными не только себя, но и свои автомобили, «одевая» их в национальные орнаменты.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!