Молодое вино - Божоле - прибыло в Кировоград!

22.11.14, 12:00

Третий четверг ноября по-настоящему особенный день для виноделов всего мира. Именно в єти дни наступает своеобразный Новый год, ведь молодое вино созрело, и его уже можно попробовать. Французы, мастера виноделия, превратили это событие в особенный праздник, который широко отмечается во многих странах мира, в том числе в Украине под названием фестиваль “Божоле Нуво” (фестиваль молодого вина).

В Кировограде и попробовать, и купить Beaujolais (французское вино, которое производится в регионе Божоле, в Бургундии) можно, например, в маркете "Вересень", а также в винному бутике "ВиноГрад". Beaujolais - это простое вино, "вино-праздник", которое имеет опасный характер, поскольку пьется чрезвычайно легко, практически, как сок, и поэтому на празднике его обычно употребляют в большом количестве. Но при этом "Божоле" сильно пьянит, так что в конце вечера может оказаться трудно даже встать из-за стола!

Не смотря на то, что "Божоле" так популярно, не стоит ожидать от него сложного, изысканного вкуса, глубины и тонких нот. Это веселое и дерзкое вино и относиться к нему стоит соответственно. Его ценят за яркость и насыщенность вкуса. В этой простоте как раз и заключается вся прелесть молодого "Божоле". Оно отлично сочетается со всевозможными незамысловатыми закусками — колбасками, сырами, крекерами, фруктами. Из горячего к молодому вину хорошо подойдут мясные блюда из свинины и дичи.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!