Кировоградские учителя - в числе лучших

27.03.15, 10:00

Все больше образовательных учреждений Украины внедряют инновационные технологии, чтобы сделать преподавательскую деятельность более эффективной, открыть новые возможности для обучения и обмена знаниями, систематизировать и обеспечить доступность информации, наладить дистанционное обучение. На VI Всеукраинском форуме Microsoft «Учитель-новатор», который состоялся при поддержке Министерства образования и науки Украины, отметили самых прогрессивных преподавателей страны в рамках программы «Партнерство в образовании». Наталья Морзе, проректор Киевского университета имени Бориса Гринченко, рассказала об основных трендах в образовании: использование игровых форматов (геймификация), обучение онлайн, смешанное обучение и «перевернутый класс», когда ученики часть материала усваивают самостоятельно, а часть – в классе.

На форуме также были объявлены сразу три победителя всемирного международного конкурса Microsoft «Учитель-эксперт». Это украинские преподаватели, которые применяют прогрессивную педагогику и активно используют новейшие технологии в работе. В их числе - Маргарита Калюжная, учитель английского языка в УВК «Кировоградский коллегиум».

Победители поедут в США на Всемирный образовательный форум Microsoft для обмена опытом с ведущими специалистами со всего мира.

Кроме того, объявлены победители ХI Всеукраинского конкурса Microsoft «Учитель-новатор». Ими стали учителя, которые продемонстрировали свой талант и инновационный нестандартный подход к преподаванию. Из более 4 тысяч конкурсных работ были выбраны проекты-победители. Один из них - проект Ирины Аман, учителя информатики и математики Знаменской специальной общеобразовательной школы-интерната. Педагог создала проект «Мы за чистую окружающую среду: вторая жизнь вещей», который призывает к бережному отношению к окружающей среде, рациональному использованию природных ресурсов. Все работы конкурсантов можно найти на сайте проекта «Партнерство в образовании».



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!