​Тренд сезона – велосипед!

06.04.15, 16:00

Велотуризм, велоспорт, велосипедные прогулки… Ездить на велосипеде стало не только полезно для здоровья, но и модно. Судя по числу поисковых запросов на OLX, в этому году мы увидим на улицах неимоверное количество велосипедистов разных возрастов.

фото с сайта http://www.fullhdoboi.ru
фото с сайта http://www.fullhdoboi.ru
В 2014 году велосипед возглавил ТОП-список поисковых запросов OLX. Это транспортное средство украинцы искали почти 1 миллион раз. А за первые 3 месяца 2015 года количество поисковых запросов касательно велосипедов уже превысило 500 тысяч. Пользователи ищут велосипеды б/у, детские, подростковые велосипеды, горные, шоссейные велосипеды, электровелосипеды и другие виды этого средства передвижения.

Украинцы готовы поменять на велосипед свои ценные вещи: дорогие смартфоны, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты, спортивное снаряжение и даже лодки. Однако вопреки ожиданиям некоторых потребителей велосипед оказывается приобретением не из дешевых, учитывая общее подорожание цен на товары. Покупка б/у велосипеда у частного лица может стать хорошей альтернативой для потребителя, желающего сэкономить. На данный момент на площадке OLX активно около 30 тыс. объявлений по продаже велосипедов. Наибольшее количество предложений касаются продажи горных велосипедов.

По информации аналитической службы OLX, в среднем покупка б/у велосипеда обойдется в 1,5-2 раза дешевле, чем покупка нового велосипеда аналогичной модели в магазине. Зачастую продаются модели предыдущих годов, приобретенные еще по старому курсу, что положительным образом сказывается на цене для покупателя. Можно также найти предложения о срочной продаже, когда продавец готов идти на значительные скидки в связи с переездом или другой причиной. Например, горный велосипед можно найти по цене до 2 тысяч гривен. Кроме того, частные лица в основном открыты к общению и торгу и в большинстве случаев уступают покупателю, если тот попросит о скидке.

Аналитики OLX подготовили обзор цен на определенные модели б/у велосипедов и сравнили их со средними ценами на новые средства в украинских интернет-магазинах. У частных лиц можно также найти варианты транспортных средств, которые не продаются в интернет-магазинах, и велосипеды, собранные вручную. Это позволит не только сэкономить, но и выразить свою индивидуальность. Мастера готовы создать для заказчика уникальное средство передвижения согласно пожеланиям.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!