Душевная выставка и свежая картина

26.08.16, 18:00

По приглашению галереи "Елисаветград" в наш город приехал черниговский художник Леонид Заборовский. Он привез свою выставку - около сорока полотен, выволненных в технике масляной живописи. Преимущественно это пейзажи разных уголков Украины. К творческому багажу Заборовского добавилась и еще одна работа. Всего за один день художник нарисовал уголок нашего города. "Натурой" поработало здание синагоги - одно из красивейших сооружений, украшающих центр.

"За работой Леонида наблюдал с восторгом. Кисть в его руке скорее походила на дирижерскую палочку , после каждого взмаха которой рождалась мелодия неповторимого произведения. А сам «дирижер» был увлечен симфонией красок , гармонично ложившихся на белоснежное полотно. Через несколько часов картина была написана , а в 16 часов Леонид Заборовский , как и обещал, передал ее в дар галерее", - пишет собственник галереи "Елисаветград" Николай Цуканов.

Еще одним важным пунктом в программе визита Леонида Заборовский был мастер-класс для обучающихся в студии "Муза". Напомним, что занятия по живописи и разнообразные творческие мастер-классы в галерее "Елисаветград" уже несколько месяцев проходят в рамках деятельности художественной студии. "Спудеи" разновозрастные - от совсем юных творческих личностей, до умудренных опытом персон, которые еще раз доказывают - совершенствоваться никогда не поздно.

Стоит ли говорить, что и для первых, и для вторых подсказки заслуженного художника Украины были бесценны.

Кроме Заборовского на открытие выставки приехали Андрей Иноземцев (Киев) и Вячеслав Перета (Дубно). Вместе с "виновником торжества" художники предали в призовой фонд Всеукраинского конкурса "Щаслива дитина - квітуча Україна" свои картины.

Работы автора можно посмотреть в галерее "Елисаветград" ежедневно с 9 до 18.




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!