Технологический кластер - как часть инновационно-культурного центра ВДНГ

01.11.16, 18:00

Этой осенью телеком-акселератор ВДНГ-TECh при поддержке Киевстар объявил о результатах первой программы развития телеком-стартапов, запущенной весной этого года. Решениями, которые были выбраны оператором для обсуждения условий коммерческого запуска в первом полугодии 2017 года, стали 3 команды: Gravitec, inCust, Virbox. Кроме того, в рамках корпоративной социальной ответственности, Киевстар поддержит команду Nravo Kids, предоставив консультации и менторство.

ВДНГ-TECh — это технологический кластер, который является частью инновационно-культурного центра ВДНГ. Весной этого года команда ВДНГ-TECh, состоящая из украинских лидеров стартап-движения, анонсировала первый корпоративный акселератор — программу развития телеком-стартапов при поддержке Киевстар.

На протяжении 3 месяцев 11 команд-финалистов телеком-акселератора учились у ведущих экспертов украинской и международной стартап-экосистемы, а также у лучших специалистов Киевстар для того, чтобы доработать свои проекты и получить возможность совместного запуска продукта в партнерстве с телеком-оператором. На протяжении 4 акселерационных модулей команды прослушали более 240 часов лекций от 37 экспертов отрасли.

Команды-резиденты, которые прошли 11-недельную учебную программу, — это 11 проектов в разных сферах: big data analysis, VR, OTT, интернет вещей, инновационные сервисы и приложения, которые смогут расширить список сервисов телеком-оператора. Все выпускники телеком-акселератора продолжат работу с менторами программы, получат экспертную поддержку и доступ к эксклюзивным учебным материалам.

Gravitec — первый сервис push-уведомлений, который объединяет классическое облачное решение для SMB (эффективное возвращение пользователей на сайт), уникальное решение для Enterprise — «Dedicated Service» (расширенные требования к безопасности и полный контроль над сервисом), и решение для реселлеров «White Label» (быстрый старт собственного бизнеса с минимальными затратами).

inCust — бескарточная программа лояльности для бизнеса «под ключ» за 15 минут. По сравнению с конкурентными сервисами, решение объединяет несколько функций: использование номера телефона вместо пластика, доступ к единому коммуникационному пространству для клиента, мгновенный запуск даже на смартфоне. inCust предоставляет бизнесу инструмент набора клиентской базы, удержания клиентов и роста прибыли.

Virbox — платформа для путешествий в формате VR360. Команда занимается как созданием VR контента для путешествий, так и производит Teleport station — уникальные наборы из картона для комфортного погружения в виртуальную реальность.

Nravo Kids — детские развивающие игры для мобильных устройств (Android, iOS и Windows Phone) с офлайновым дополнением. Проект решает проблему создания качественного украинского контента для самых маленьких абонентов и их родителей.

Следите за обновлениями на сайте www.vdngtech.com и www.vdngtech.com



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!