Бейсбол для Кировоградщины - не просто интересный вид спорта, это один из брендов

24.04.13, 10:50

- Недавно вы стали президентом Федерации бейсбола и софтбола Украины, поэтому, какими вы видите перспективы развития этого вида спорта на Кировоградщине?, - Именно с таким вопросом во время прямого эфира на канале "Кировоград" обратились к главе области кировоградские спортсмены.

- Получив предложение возглавить Федерацию бейсбола и софтбола Украины, я какое-то время сомневался, поскольку считал, что имел в первую очередь заниматься сугубо экономикой региона, но, согласитесь, для Кировоградщины бейсбол больше чем просто вид спорта, это его бренд, здесь своя история, традиции, и наш регион по праву является признанным лидером. Кроме того, единственный в государстве бейсбольный стадион, даже в нынешнем виде, расположенный у нас - в Кировограде. Поэтому мы сделаем все, чтобы этот спортивный комплекс был достроен и находился в надлежащем состоянии, - отметил Андрей Николаенко.

- Для этого мы пригласили лучших специалистов, с тем, чтобы они сделали экспертную оценку этого сооружения и просчитали, сколько необходимо средств для того, чтобы превратить наш бейсбольный стадион в современный спортивный комплекс. Я уже веду переговоры с рядом наших предпринимателей, с социально ответственным бизнесом, с тем, чтобы они не только по новому взглянули на бейсбол, а предоставили реальную поддержку развития этого вида спорта, как у нас в области, так в целом в Украине, - сообщил председатель ОГА.

- Президент Украины первоочередное внимание уделяет вопросу развития не только профессионального, а именно привлечению молодежи к занятиям массовым спортом, поэтому мы и в дальнейшем будем инвестировать средства в развитие спортивной инфраструктуры Кировоградщины, ведь, как отметил Глава государства, здоровая нация, здоровые дети - это лучшая инвестиция в будущее государства, - отметил Андрей Николаенко.



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!