Платье со шлейфом — все «За» и «Против»!

21.07.14, 16:00

Как это волнительно, торжественно и красиво, когда за невестой, идущей к алтарю в белоснежном платье, тянется бесконечно длинный шлейф. «Но удобно ли это?» — спросит любая современная практичная девушка. Тут то и начинаются главные сомнения, что предпочесть свадебное платье со шлейфом или все-таки без него?

На мой взгляд, в решении этого вопроса нет противостояния всех «За» и «Против». Есть только плюсы - конечно, только в том случае если Вам в принципе нравятся модели свадебных платьев со шлейфом. Так что, не надо сомневаться. Ведь не задумывалась же о практичности и удобстве та невеста, что попала в книгу рекордов Гинесса благодаря длине шлейфа в 20 метров!

Если решение принято, но Вы по-прежнему переживаете по поводу комфорта, то у меня есть для Вас несколько простых советов, которые помогут подобрать действительно удобный наряд и научат правильно носить шлейф:
- Во-первых, в коллекциях свадебных платьев всегда можно найти наряды, в которых шлейф крепится к самой талии, что очень практично и ни сколько не обременяет невесту.
- Во-вторых, шлейф всегда можно подобрать. Для этого потребуется браслетик наруку. Или же можно сделать петельку на пальчике. Первый вариант предпочтительней для тяжелых тканей, например, атласа. В остальных случаях петельки на пальчике будет достаточно.
- В-третьих, в свадебных салонах нашего города без труда можно найти платья с более или менее коротким шлейфом. Например, длиной до 1 метра. Такой шлейф вообще не требуется закреплять. И Вы 100 процентов будете выглядеть обворожительно, но при этом чувствовать себя в полнее комфортно.
- В-четвертых, если Вы переживаете по поводу того, что Ваш шлейф загрязнится и будет только портить общий образ, то совершенно зря. Даже если на нем появятся маленькие пятнышки, их все равно совершенно не будет видно на свадебных фотографиях. Да и гости вряд ли обратят на это внимание. Поверьте, их глаза будут сосредоточены только на вашем счастливом лице.

И, наконец, нет ничего романтичнее и прекрасней, когда шлейф невесты несут маленькие мальчики и девочки в нарядных костюмах. И если на вашем торжестве будут дети, то модели свадебных платьев со шлейфом точно для Вас! И последнее и, пожалуй, самое важное. Если Вас действительно заботит удобство и комфорт, то настоятельно рекомендуем выбирать цельнокроеные модели, в которых юбка и шлейф уже сшиты вместе. Платье с отстегивающимся шлейфом, увы, менее практичны!

Елена Черепанова
Елена Черепанова
текст - Елена Черепанова, салон "Элана", для журнала "Ланруж"



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!