Особенные детки попробовали себя в качестве артистов

07.12.14, 14:00

3 декабря Международный день инвалидов. Целью, ради которой он провозглашен было привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и всем им необходимо полномасштабное, эффективное и равноправное участие в жизни общества.
В этот день проходит много культурно-массовых мероприятий. В Центре реабилитации детей-инвалидов этот день провели вместе с веселой компанией работников Кировоградской областной библиотеки для детей им. А.П. Гайдара.

Веселая сказка порадовала ребят и дала возможность попробовать свои силы в качестве артистов. Мероприятие посетил председатель Кировского районного совета Сергей Горбовский, который отметил, что теплая и дружественная обстановка – это то, что необходимо особенным детям и то, чему он, как руководитель способствует. После праздничного мероприятия для детей устроили чаепитие.




Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!