Летчики ДОСААФ блеснут мастерством на Авиационном Фестивале

15.09.16, 14:00

Три дня подряд - 16-18 сентября, - в Киеве будет проходить авиационный фестиваль «Ukraine Avia Fest». Это самый крупный ежегодный авиационный фестиваль в Украине, который проводится с 2013 года. Мероприятие проводится в Государственном Музее Авиации, где есть экспозиция из 100 экспонатов авиатехники, в том числе три тематические экспозиции: штурманская, двигательная и дальней авиации.

В этом году на фестивале будут представлены и два самолета (Як-52) из Кировоградской области – из клуба в Федоровке. Летчики из Кропивницкого ДОСААФ планируют блеснуть мастерством на этом мероприятии. По информации сайта «Тусовка», они являются чемпионами по аэробатике – только на днях привезли награды в родной город.

О программе фестиваля – в пятницу, 16-го сентября ожидается торжественное открытие, демонстрационные полеты, в субботу будет гонка двигателей ЯК-40 и демонстрационные полеты. Участники фестиваля будут наблюдать более 30-ти, туристических и спортивных самолетов в небе и на земле, будет авиация спецназначения (НацГвардии и ГСЧС). Будут специальные гости: самолеты Харьковского аэроклуба, а также легкие вертолеты и автожиры, модернизированные вертолеты АО МоторСич Ми-8МСБ и Ми-2МСБ. Будет работать экспозиция БПЛА, радиомоделей и Дронов. Для детей - авиатренажеры, парашютный аттракцион, лазертаг, кукольный театр, заезды на электромобилях, экспериментариум и Авиа и Радио кружки, а также мойка самолета.

Место проведения: г. Киев, ул. Медовая, 1, Государственный Музей Авиации . Сайт: http://aviafest.info



Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!