OLX просит сменить электронные адреса для входа в аккаунт

17.05.17, 18:00

OLX настоятельно рекомендует пользователям, которые заходят на ресурс с помощью российских сервисов, попавших под запрет, сменить электронный адрес в своем профиле. Таким образом пользователи сохранят доступ к аккаунту, всем объявлениям, переписке и остальной информации.

- Около половины пользователей OLX зарегистрированы на сервисе с помощью российских почтовых сервисов, которые попали под запрет. Также часть пользователей логинится на OLX, используя соцсеть VK. Поэтому, конечно, Указ Президента влияет на OLX. На данный момент мы направляем все наши усилия на то, чтобы убедить таких пользователей сменить почтовые сервисы для авторизации на OLX. Мы также рекомендуем всем сменить электронные адреса и для входа на другие ресурсы – соцсети, торговые площадки, форумы и пр., - прокомментировал директор OLX в Украине и Центральной Азии Сергей Гапоченко.

Поменять данные в профиле OLX очень просто. Это не займет времени, а простые действия сохранят доступ к аккаунту OLX и позволят, как и раньше, получать от сервиса всю необходимую информацию и уведомления на электронную почту. Пользователям, которые заходят на OLX с помощью почтового сервиса, попавшего под запрет, необходимо изменить электронный адрес.

В списке ресурсов под запретом:


mail.ru
yandex.ua
yandex.ru
inbox.ru
list.ru
bk.ru
mail.ua

OLX рекомендует зарегистрировать новый электронный адрес на одном из сервисов:
gmail.com
ukr.net
outlook.com
bigmir.net
i.ua

Изменить электронный адрес для входа в OLX можно в настройках профиля OLX: https://www.olx.ua/myaccount/settings/ . Достаточно ввести свой пароль и указать новый электронный адрес. Уже на новый электронный адрес придет ссылка на активацию.
Если пользователь забыл свой пароль, OLX рекомендует сменить его в самое ближайшее время. Сменить пароль можно только с помощью зарегистрированного на OLX электронного адреса – на него придет ссылка для подтверждения нового пароля. То есть это необходимо сделать до того момента, когда сервисы из списка запрещенных прекратят свое действие. В ином случае пользователь может потерять доступ к аккаунту OLX – администрация не сможет восстановить пароль. Поэтому настоятельно рекомендуем восстановить пароль в самое ближайшее время.

Пользователям, которые авторизируются на OLX с помощью соцсети VК, необходимо:

1. Зайти во вкладку «Мой профиль» и нажать на ссылку «Не можете войти?»

2. Ввести email адрес, который вы используете для входа в соцсети VК, и создать пароль. Пароль не должен соответствовать паролю для входа в VК. Этот пароль будет использоваться для входа в OLX.

3. На указанный электронный адрес будет отправлена ссылка для подтверждения нового пароля. Необходимо перейди по ссылке для активации пароля и входа в профиль.

4. Если для входа в соцсеть VК используется почтовый сервис из списка запрещенных, необходимо сменить и электронный адрес.

Если сейчас выполнить эти действия, у пользователя останется доступ к профилю OLX, и вся информация аккаунта сохранится.


Комментарии

Еще нет комментариев к этому материалу. Будьте первым!
Напишите ваш комментарий
Комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Валентина .«Мама весь час очікувала, що чорний «воронок» приїде і…
Скільки таких історій досі залишаються у сімейних колах!!! Іх необхідно оприлюднювати і писати- писати. Аби не…
Людмила .​НАТО й Україна: співдружність заради миру й безпеки: долаємо…
Вона ж наша зірочка! Олю, завжди рада)
Людмила .Що ви знаєте про НАТО? Вікторина на знання історії Альянсу…
Приємно, що стільки вірних відповідей!